CAMPEONATOS SUDAMERICANOS DE PRE CADETES, CADETES Y JUVENILES


Entre el ,06 y 10 de septiembre se realizará en SANTIAGO (CHILE) estos Campeonatos Sudamericanos en los que nuestra Federación participará con la siguiente delegación:

 

Jefe de Delegación:           Sr. RAÚL GERARDO BECERRA

 

Entrenadores:                      Mtro. RODRIGO MARTÍN ÁLVAREZ

                                             Mtro. VÍCTOR CRISTIAN GROUPIERRE

                                             Mtro. ALBERTO IGNACIO GONZÁLEZ VIAGGIO

 

Oficial Femenina:               Sra. SILVINA CECILIA FREIJA.

 

Árbitros:                                Sr. ALEJANDRO JOSÉ MACRI.

                                              Sr, GUSTAVO SERGIO PINTOS.

 

 

 

NOMBRE

H /M

ARMA

CATEGORÍA

1

GUSMÁN MENTEGUIAGA, AGUSTÍN ADOLFO

H

Espada

Juvenil

2

PÉREZ CONTRERAS, IGNACIO

H

Espada

Cadetes y Juvenil

3

MINELLI, FRANCO

H

Espada

Juvenil

4

PÉREZ ONDARTS, LUCIO

H

Espada

Cadetes y Juvenil

5

CHWOJNIK, TAMARA

M

Espada

Juvenil

6

VARAS, ERIK GABRIEL

H

Florete

Juvenil

7

MARINO, NICOLÁS

H

Florete

Juvenil

8

SERVELLO, AUGUSTO ANTONIO

H

Florete

Juvenil

9

LUCCHETTI, STEFANO IVAN

H

Sable

Juvenil

10

MACRI, TOMÁS

H

Sable

Juvenil

11

DI MARTINO, PIETRO JOSÉ

H

Sable

Juvenil

12

ESPINOZA ROQUEZ, SOFÍA LARA

M

Florete

Juvenil

13

SILVA, MICAELA SOFÍA

M

Florete

Juvenil

14

GONZÁLEZ CIAVARELLA, ATHINA

M

Florete

Cadetes y Juvenil

15

FERRARI, VIOLETA

M

Espada

Pre Cadetes  y Cadetes

16

CRESTA, VERA GABRIELA

M

Espada

Pre Cadetes y Cadetes

17

PRAFIL CAPACCIO, RAYLLÉN DELFINA

M

Espada

Pre Cadetes

18

LIWSKI, GUIDO NICOLÁS

H

Espada

Cadetes

19

MINELLI, PILAR

M

Florete

Cadetes

20

COLINO, ZOE

M

Florete

Cadetes

21

LAI, CELESTE EUGENIA

M

Florete

Pre Cadetes y Cadetes

22

CERQUETTI, DANTE LEONEL

H

Florete

Pre Cadetes y Cadetes

23

FERNÁNDEZ, TOBÍAS AGUSTÍN

H

Florete

Pre Cadetes, Cadetes y Juveniles

24

DELPRATO, LUCA

H

Florete

Pre Cadetes

25

DE LA FUENTE LÍO, VALENTINA

M

Sable

Cadetes y Juveniles

26

ESPINOSA VELOSO, CANDELA BELÉN

M

Sable

Cadetes y Juveniles

27

DE DURANA, VALENTINA

M

Sable

Cadetes y Juveniles

28

RÍOS, MATÍAS

H

Sable

Cadetes

29

BACHA, JUAN

H

Sable

Cadetes

30

TROCHE, LEANDRO FABIÁN

H

Sable

Cadetes

31

FADA, SANTIAGO

H

Florete

Cadetes

32

AGUIRRE CAMINOTTI, FACUNDO JAVIER

H

Sable

Cadetes

33

MENÉNDEZ, GUIDO

H

Florete

Pre Cadetes

34

BORTHABURU, BERNARDO HÉCTOR

H

Espada

Cadetes

35

NAHAPETYAN, DATEV

M

Espada

Cadetes y Juveniles

36

ALITISZ, TOMÁS FRANCISCO

H

Sable

Juvenil

37

NASSIF BADIN, FARID ANTONIO

H

Espada

Pre Cadetes

38

RUIZ MARTÍNEZ, MARÍA BELÉN

M

Florete

Juvenil

39

KRIVOY, MATÍAS

M

Florete

Cadetes

40

LOMBARDO, ANA

M

Espada

Cadetes y Juveniles

41

DINOTO, MELINA CLOÉ

M

Sable

Cadetes y Juveniles

42

PETRELLI, GIANCARLO

H

Espada

Pre cadetes

43

BALVERDI, VALENTINA

M

Espada

Pre Cadetes

44

BORGARUCCI, JULIANA

H

Espada

Juvenil

45

PETROFF HOLTZ, PEDRO EDUARDO

H

Sable

Pre Cadetes

 

 

 



Bienvenidos

Publicamos resultados Ranking Yog a continuacion

galerias

.
Campeonato Sudamericano Buenos Aires 2014 Torneo Internacional de Espada Masculina-'Copa Jockey Club'-Tipo 'A' FIE- 2009 Campeonato Sudamericano de Mayores Santiago 2011
userfiles/image/link/' border='0' width='150'/>