CAMPEONATOS SUDAMERICANOS DE INFANTILES Y VETERANOS


CAMPEONATOS SUDAMERICANOS DE INFANTILES Y VETERANOS

 

 

CAMPEONATOS SUDAMERICANOS DE INFANTILES Y VETERANOS

ASUNCIÓN 2018

DELEGACIÓN ARGENTINA

Jefe de Delegación y Árbitro Internacional: RAÚL GERARDO BECERRA.

Oficial Femenino: SILVINA CECILIA FREIJE.

Árbitro Internacional: ALEJANDRO JOSÉ MACRI.

 

Nombre

Fecha Nac.

Arma

Categoría

1

ROJAS, Ornela Iara

10/01/2006

Espada Fem.

Infantil B

2

PEREZ BOIDANICH, Florencia

26/05/2008

Espada Fem.

Infantil A

3

BOTET DE LACAZE, Candelaria

24/02/2005

Florete Fem.

Infantil B

4

BORTHABURU, Máxima

26/04/2005

Florete Fem.

Infantil B

5

STOREY, Iñaki

7/12/2005

Florete Masc.

Infantil B

6

ZEMBORAIN, José

26/12/2005

Espada Masc.

Infantil B

7

OYUELA, Calixto

6/11/2007

Florete Masc.

Infantil A

8

BORTHABURU, Toribio Héctor

19/02/2007

Florete Masc.

Infantil A

9

LEDE, Sofía Renata

30/03/2006

Espada Fem.

Infantil B

10

FIAMINGO, Francisco Lucio

17/09/2006

Espada Masc.

Infantil B

11

GROUPIERRE RAMIRO, Iván Salvador

24/02/2008

Espada Masc.

Infantil A

12

SAVINO, Matías Ezequiel

21/08/2007

Espada Masc.

Infantil A

13

MOLANI, Lucía Jael

20/06/2005

Espada Fem.

Infantil B

14

PÉREZ FOURCADE, Cristóbal

29/08/2005

Sable Masc.

Infantil B

15

MARCHETTI, Franco

15/05/2007

Florete Masc.

Infantil A

16

BATIC, Brenda Aylén

17/01/2005

Sable Fem.

Infantil B

17

PARALLADA, Lucía

28/08/2008

Florete Fem.

Infantil A

18

MERLO, Francisca

17/08/2005

Florete Fem.

Infantil B

19

BEAUCHAMP, Vlad

30/03/2008

Espada Masc.

Infantil A

20

CATAPANO, Franco Jesús

10/03/2007

Espada Masc.

Florete Masc.

Infantil A

21

KRISTICH, Mateo

24/02/2005

Espada Masc.

Infantil B

22

DE PAULI, Alejandro

28/11/2006

Florete Masc.

Infantil B

23

CORREA STICCONI, María Caterina

14/04/2005

Florete Fem.

Infantil B

24

CARRASQUERO, Tomás

1/01/2005

Sable Masc.

Infantil B

25

OLIVIERI, Ciro

22/01/2005

Florete Masc.

Infantil B

26

FARDI, Guadalupe

26/09/2007

Florete Fem.

Infantil A

27

FARDI, Máximo

1/05/2005

Florete Masc.

Infantil B

28

ROJAS, Ariadna Ianina

10/01/2006

Espada Fem.

Infantil B

29

PUGA, María Silvia

02/08/1962

Espada Fem.

Veteranos 1

30

PÉREZ GHERSI, Roberto Sebastián

3/18/1976

Florete Masc.

Pre Veteranos

31

ALITISZ, Valentín Andrés

7/03/1969

Espada Masc.

Pre Veteranos

32

LEDE, Roberto

14/03/1943

Espada Masc.

Veteranos

33

COLINO, Guillermo Mariano

18/04/1966

Florete Masc.

Pre Veteranos

34

COVANI, Carlos Enrique

30/12/1967

Espada Masc.

Espada Masc.

Florete Masc.

Florete Masc.

Pre Veteranos

Veteranos 1

Pre Veteranos

Veteranos 1

35

SENDÓN, Pedro Bernardo

19/08/1953

Espada Masc.

Veteranos 2

36

DI MARTINO, Gustavo Ricardo

13/01/1965

Espada Masc.

Pre Veteranos

Veteranos 1

37

LÓPEZ PAZ, Marcelo Daniel

25/01/1965

Espada Masc.

Sable Masc.

Veteranos 1

38

ZEMBORAIN, Alejandro

5/05/1962

Espada Masc.

Veteranos 1



Bienvenidos

galerias

.
Guatermala 2014 Campeonato Sudamericano Buenos Aires 2014 Copa Aldao 2013
userfiles/image/link/' border='0' width='150'/>